Два велосипедиста выехали навстречу другу другу, расстояние между ними 54 км, встретились они через

2 часа. Какова скорость каждого велосипедиста, если расстояние , пройденное одним велосипедистом на 1.25 больше расстояния, пройденного вторым велосипедистом?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарибекян Нарек.
Пусть Х (км/ч) скорость одного, а 1,25х (км/ч) скорость другого.
Первый проехал до встречи 2х (км), а второй 2+1,25х=3,25х (км).
Вместе они проехали 54 км.
Составляем уравнение.
2х+3,25х=54
5,25х=54
х=10,29 км/ч скорость одного
10,29+3,25=13,54км/ ч скорость второго