Упростите выражения: а+(а-10)-(15+а) -4(б-4)+7(б+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Никитичева Эмилия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а+(а-10)-(15+а)=а+а-10-15-а=а-25

-4(б-4)+7(б+2)=-4б+16+7б+14=3б+30