Отцу 48 лет:а сыну 20: какое отношение было между возрастом отца и возрастом сына 4 года назад?12

лет назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукин Сеня.
48-4=44
20-4=16
16/44=4/11
48-12=36
20-12=8
8/36=2/9

Отвечает Руслан Айым.
(48-4):(20-4) = 44:16 - 4года назад отцу было 44года,сыну-16лет
(48-12):(20-12) = 36 : 8  - 12лет назад отцу было 36лет,сыну - 8лет