На площадке молодняка играли 5 волчат,а лисят на 2 меньше.Сколько лисят было на

площадке?Скольковсего волчат и лисят на площадке?

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Кристина.

Если волчат 5, то лисят на 2 меньше, тоесть 5-2=3
А теперь волчат 5, лисят 3, 5+3=8

Отвечает Тарнавская Диана.

1)5-2=3(л)-играли на площадке

2)5+3=8 волчат и лисят всего вместе играли на площадке