Запишите алгебраическую сумму со скобками и найдите ее значение: 1)0,75-4+2,25 2)-2,5-3,1+7.

объясните как они решаются, заранее спасибо ; )

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.
1) 0,75 - 4 + 2,25 = (0,75 + 2,25) -4 = 3 - 4 = -(4 - 3) = -1
2) -2,5 -3,1 + 7 = -(2,5 + 3,1) + 7 = - 5,6 + 7 = 7 - 5,6 = 1,4