Периметр прямоугольника равен 24 см а одна из его сторон равна 5см.Найди площадь прямоугольника

начертите его

Ответы на вопрос

Отвечает Вячеслав Ковальчук.
24-(5*2)=14(см)периметр второй стороны
14/2=7(см) вторая сторона
7*5=35(см)площадь прямоугольника