Первое слагаемое равно 5460, второе больше него на 545 десятков, третье на 46 сотен больше второго,

а четвёртое- равно сумме первых трёх слагаемых. Найдите сумму всех четырёх слагаемых. Заранее спасибо С краткой записью...

Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Виктория.
545=5450 д.
1)5460+5450=10910-второе число
46-4600 с.
2)10910+4600=15510-третье число
3)5460*3=16380-четвёртое число
4)5460+10910+15510+16380=48260-сумма всех слагаемых
Краткой записи нет.