Площадь прямоугольного треугольника равна 450корень3. Один из острых углов равен 60°. Найдите длину

катета, прилежащего к этому углу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
AB=x^2-(x/2)^2
AB=\sqrt{3}/*x
x/4*\sqrt{3}/2*x = 450\sqrt{3}
x*x/8=450
x*x=3600
x=600
x/2=300