Повар испек 5 порций блинов по 4 штуки в каждой, а печений на 7 штук больше, чем блинов. Печений

повар разложил в 3 тарелки поровну. Сколько печений в каждой тарелке?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
5 * 4 = 20 блинов .
20 + 7 = 27 печенюшек.
27 / 3 = 9 печенюшек - в каждой тарелке.