Из куска проволки согнули квадрат со стороной 6 см. затем разогтули из этого же куска проволоки

согнули равностороний треугольник. какой длины окозалась сторона треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Юля.
1). 4*6=24 (см) периметр квадрата; 2). 24:3=8 (см) сторона треугольника
Отвечает Кривокульський Олег.
P=6+6+6+6=24 см- периметр квадрата24:3=8 см - одна сторона треугольника