Чтобы добраться до замка Принцессы, Кот в сапогах должен преодолеть а км. Первые b км он проехал на

повозке, а оставшийся путь прошел пешком за неделю, проходя каждый день одинаковое расстояние. Сколько километров проходил Кот в сапогах за один день? (а=500, b=150)

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.

Легко

а-b=500-150=350

1 неделя 7 дней.

350/7=50

Отвечает Любочко Лада.

1) 500-150=350м- осталось пройти Коту, после того как он прошёл b км

2)350/7=50 м=проходит кот в сапогах за один день