Пекарня за день выпекает 2400 пирожков.одну третью всех пирожков с капустой, одна четвёртую- с

мясом, одну пятую - с грибами, а остальные с творогом.Сколько пирожков каждого вида выпекает пекарня за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Артем.
2400:3=800(п) с капустой
2400:4=600(п) с мясом
2400:5=480(п) с грибами
2400-(800+600+480)=520(п) с творогом