Луч OC делит развернутый угол AOC на два смежных угла AOC и BOC так, что угол AOC на 30º больше

угла BOC. Найдите < AOC и < BOC .

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
Так как развернутый угол равен 180 градусов, то АОВ+СОВ=180
пусть СОВ=х, то АОС=х+30
тогда х+х+30=180
х=75
тогда СОВ=75
АОС=75+30=105
Ответ. 75, 105.