А)х- 1 целая 5/7=2 целых 1/7 б)(12 целых 5/13+у)-9 целых 9/13=7 целых 7/13


Ответы на вопрос

Отвечает Пьянкова Валерия.
 x - 1  5/7 = 2  1/7
x = 2  1/7 + 1  5/7
x = 3  6/7
======================
(12 5/13 + y) - 9  9/13 = 7 1/13
12 5/13 + y - 9  9/13 = 7  1/13
11  18/13  + y - 9  9/13
2  9/13 +y = 7  1/13
y = 7  1/13 - 2  9/13
y = 6  14/13 - 2 9/13
y = 4  5/13