Груши составляют 25 процентов всех деревьев сада,остальные 150 деревьев-яблони. Сколько грушевых

деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Филаткин Артём.
Пусть х всего деревьев
150  - 75 процентов
х    -  100 процентов
х =  150* 100 / 75 = 200
200*25/100 = 50 грушевых деревьев
Отвечает Яремов Коля.
Грушевых деревьев в саду 50