3/6•y−7=−15+y/6 решите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Пошаговое объяснение:

3/6×y-y/6=-15+7

1/2×y-y/6=-8 |×6

3y-y=-48

2y=-48

y=-48/2

y=-24