Ростояние между двумя станциями 784 км. Одновременно вышли на встречу с этих станций два поезда.Они

встретились через 8 часов.Найти скорость каждого поезда,если скорость первого на 10 км/ч больше второго

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Пусть скорость второго поезда=х,тогда скорость первого=х+10.А скорость сближения=х+х+10(км/час).За 8 час они вместе прошли 784 км.

Составим и решим уравнение:(х+х+10)*8=784

(2х+10)*8=784

16х=784-80

х=704:16

х=44км/час- скорость второго поезда.

А скорость первого поезда=44+10=54км/час