Одна сторона прямоугольника равна 18 см, а соседняя сторона на 12 см длиннее нее. Вычислите

периметр и площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Магзум Али.
1)18+12=30 см - 2-ая сторона прямоугольника.

Периметр:30*2+18*2=96 см
Площадь:30*18= 540 см2