Решите уравнение -6(1-x)+4x=-4 -8x+4(7-8x)=4x+7 -7x+9(2+x)=-4+3 X-3(1-7x=2x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Любчак Ася.

1)-6(1-х)+4х=-4
-6+6х+4х=-4
6х+4х=-4+6
10х=2
х=2/10
х=1/5
х=0,2
Ответ:0,2

2) -8х+4(7-8х) =4х+7
-8х+28-32х=4х+7
-8х-32х-4х=7-28
-44х=-21
х=21/44
Ответ:21/43

3)-7х+9(2+х) =-4+3
-7х+18+9х=-4+3
-7х+9х=-4+3-18
2х=-19
х=-19/2
х=-9,5
Ответ:-9,5

4)х-3(1-7х)=2х+2
х-3+21х=2х+2
х+21х-2х=2+3
20х=5
х=5/20
х=1/4
Ответ :1/4