Определите при каком значении х значение выражения 5(х-3)/12 больше 2х-7/6 на 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
5(x-3)/12 - (2x-7/6) = 2
(5x-15)/12 - (2x-7/6) = 2 умножаем на 12
(5x-15) - 2*(2x-7) = 24
5x-15 - 4x +14 = 24
x - 1 = 24
x = 23