С трех серых овец настригли в год 18кг шерсти(с каждой поровну). Сколько шерсти можно настричь с

пяти черных овец, если с каждой овцы получили на 1кг меньше?Помогите с решением этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
18:3=6(кг) - с одно серо овцы
6-1=5(кг)-с одно черной овцы
5х5=25(кг)- шерсти с черных овец
Отвечает Кульпин Никита.
Одна овца из трех 18:3=6кг, 6-1=5 т.к. на один кг меньше
5*5=25кг
ответ 25 кг