Помогите с системой уранений 9x-7y=95 4x+y=34


Ответы на вопрос

Отвечает Кобелев Данил.
Умножим 2-е уравнение на 7 и сложим с 1-м.
9х+28х-7у+7у=95+238
37х=333 => x=333/37=9