В геометрической прогрессии сумма первого и второго членов равна 108, а сумма второ го и третьего

членов равна 135. Найди те первые три члена этой прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Лир Полина.
B1(1+q)=108
d1*q*(1+q)=135
q=135/108=5/4
b1=108:9/4=48
b1=48
b2=60
b3=75