Расстояние между двумя станциями 784км. С этих станций Одновременно на встречу друг другу вышли два

поезда. Они встретились через 8 часов. Найдите скорость каждого поезда,есле скорость первого на 10 км/ч больше скорости второго. Решите и обьясните

Ответы на вопрос

Отвечает Вереницкий Ян.

784:8=98(км/ч)-общая скорость
98-10=88(км/ч)  
88:2=44(км/ч)- скорость 2 поезда 
44+10=54(км/ч) скорость 1 поезда