Чтобы увеличить число покупателей ,магазин первые 10 дней после поступления товара продает его на

20% дешевле .За сколько рублей можно купить вещь в этот период , если её цена 300 р.? 220 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Сермягин Илья.
А) 300-(300/100)*20=240p
б) 220-(220/100)*20=176р
Отвечает Кандар Зоряна.
240, 176 дней необходимо.
Решение :
300:100
3*20%
300-60=240 шерсть

220:100=2,2
2,2*20=44 176 шёлк
220-44=