6/10×(3х-300)=х+300 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Раскрываем скобки: 1,8х-180=х+300
1.8х-1х=300+180
0.8х=480
х=480/0.8
х= 600