Башмаков решить задача 6 стр. 101 Грузовой фургон проехал треть пути со скоростью 90 км /ч за 8 ч.

Сколько осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Мася Мася.
1) 90 х 8 =720(км)  это 1/3 пути
2) 720 х 3 = 2 160(км) весь путь
3) 2 160 - 720 = 1 440(км) осталось проехать
      Ответ:1 440 км
Отвечает Дворцевая Ева.
8×3=24(часа)-полный путь
а если надо узнать расстояние тогда
1)90×8=720(км)-треть пути
2)720×3= 1440(км)-осталось