Решите задачу на пропорцию:Налог на добавленную (НДС) составляет 18% стоимости товара.Определите

сумму налога с товара, который был продан за 53 336р

Ответы на вопрос

Отвечает Деврисашвили Никита.
53336  это 118%, нужно найти сколько составит 18%
= 53336/118*18 = 8136 руб.
Отвечает Буга Алевтинка.
Есть какой-то товар, его стоимость - 100%. 
К нему добавляют еще 18% - это НДС.
Значит, итоговая стоимость "на прилавке" = 118%
53336/118*18 = 8136 - налог на товар.