Помогите решить! Срочно! а) -х=3.5 б) -р=-3/5 в) -х=-7.2+9 г) -m=-6 целых 3/8+5 целых 1/8 д)

-k=11+(-12.3) е) -у=-13+(-8 целых 5/12)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Константин.
- х = 3,5     х = - 3,5
б) - р = - 3/5      р = 3/5
в) - х = - 7,2 + 9     - х = 1,8     х = - 1,8
г) - м = - 6 3/8 + 5 1/8  ;   -м = - 1 2/8   ;      м = 1 1/4
д) - к = 11 + (- 12,3);  - к = 11 - 12,3  ;   - к = - 1,3   ;   к = 1,3
е) - у = - 13 + (- 8 5/12)  ;    - у = - 13 - 8 5/12  ;  - у = - 21 5/12  ;  у = 21 5/12