Пусть число а есть 7/40 от 160, а число b это число, 3/8 части которого равна 12,6. вычтслите

значение выражения a: b.

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Никита.
А = 7/40 * 160 = 160 : 40 * 7 = 28
b = 12,6 : 3/8 = 12,6 : 3 * 8 = 33,6
a : b = 28 : 33,6 = 280/336 = 5/6 - сократили на 56
Ответ: 5/6.