Пусть X1 и X2 корни квадратного уравнения х^2-3х-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.

Ответ:

x^{2} -3x-5=0\\D=b^{2} -4ac=(-3^{2} )-4*1*(-5) =9+20=29\\x1,2= \frac{-b+-\sqrt{D} }{2a}  = \frac{3+-\sqrt{29} }{2} \\\\Otvet: x1= \frac{3+\sqrt{29} }{2} \\x2= \frac{3-\sqrt{29} }{2}

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пигасов Макар.
X² - 3x - 5 = 0
D = b² - 4ac
D = 9 + 20 = √29
x1 = (-b - √D) ÷ 2a
x2 = (-b + √D) ÷ 2a
x1 = (3 - √29) ÷ 2
x2 = (3 + √29) ÷ 2

Ответ.
x1 = (3 - √29) ÷ 2;
x2 = (3 + √29) ÷ 2