В школьный буфет привезли в ящиках 36 кг яблок, по 9 кг в каждом ящике. Сколько ящиков привезли в

буфет? Составь и реши две обратные задачи. Помогите пожайлуста.

Ответы на вопрос

Отвечает Молданова Екатерина.

четыре  ящиков ну так как я взяла тридуаь шесть поделила на девять эт правильно

Отвечает Шемелин Вова.

Основная задача:

36/9=4 ящика

Обратная1: Есть 4 ящика по 9 кг яблок, сколько всего кг яблок привезли?

9*4=36 килограмм яблок

Обратная2:

В четырех ящиках привезли 36 кг яблок, сколько в каждом ящике кг?

36/4=9кг в каждом ящике