У Вити значков в 3 раза больше, чем у Мити, а вместе у них 480 значков. Сколько значков у Вити и

сколько значков у Мити?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Ульяна.


х+3х=480

4х=480

х=120 значков у Мити

2) 120*3=360 значков у Вити

Ответ 120 и 360

Отвечает Савостьяненко Елизавета.
Митя-х значков
Витя - 3х значков
Всего 480
х+3х=480
4х=480
х=480:4
х=120
120 значков у Мити
3*120=360 значков у Вити