В одном ящике 15 3\8 кг слив а во втором на 2 7\8 кг больше. сколько кг слив в двух ящиках?


Ответы на вопрос

Отвечает Асланов Мухаммед.
1)15 3/8 + 2 7/8 = 17 10/8 = 18 2/8 (кг) - во втором ящике
2) 15 3/8 + 18 2/8 = 33 5/8 (кг) в двух ящиках
Ответ: В двух ящиках 33 5/8 кг слив
Отвечает Зассеева Милана.
15 3/8 + 2 7/8 = 123/8+ 23/8 = 146/8 = 18 2/8 кг слив во втором ящике

15 3/8 + 18 3/8 = 123/8+146/8= 269/8 = 33 5/8 кг слив в двух ящиках