Из двух городов , расстояние между которыми 180 км , одновременно в одном направлении выехали два

автомобиля. Скорость едущего впереди, 60 км/ч, а скорость автомобиля едущего позади, 80 км/ч. Через сколько часов после выхода второй автомобиль догонит первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
80-60=20(км/ч) разница в скорости
t=S÷v; 180÷20=9 (ч)
Отвечает Мифтяев Аскар.
1)80-60=20(км/ч)-скорость                                                                                    2)180:20=9(ч)-время