У человека была цепь из 23 звеньев каждый день он должен был выплачивать хозяйке гостиницы по 1

звену, сколько можно найменше сделать разрезов чтобы выплачивать хозяйке по одному звену в день(цепь можно разрезать как угодно,т.е. в первый день дать 1 звено потом на следующий день дать 2 звена и забрать, то звено которое он дал в первый день)

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
Я насчитал 4 разреза

делим так

1 2 4 8 8

1 = 1 (дали)
2 = 2 (дали) - 1 (забрали)
3 = 2 + 1
4 = 4 - 2 - 1
и т.д.
17 = 8+8+1
22 = 8+8+4+2