Найдите площадь квадрата,периметр которого равен 360 мм.помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Биккулова Эльвира.
360 мм : 4 = 90 мм - каждая сторона
9*9=81 мм2
ответ: площадь квадрата 81мм2
Отвечает Демчик Вася.
Периметр квадрата равен P=4*a,где а сторона,значит
360:4=90 мм 1 сторона
Найдем площадь S=a*b
90*90=8100 мм2
Ответ 8100 мм2