Помогите решить задачу в саду 140 фруктовых деревьев из них 50 % яблоня 20 % груши а остальные

сливы сколько слив в саду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.
Всего - 140 деревьев.
Яблонь - ? д., 50%
Груши - ?, 20%
Сливы - ?.

Решение:
140×0.5=70 (д.) - Яблонь
140×0.2=28 (д.) - Груш
70+28=98 (д.) - яблонь и груш
140-98=42 (д.) - Слив
Ответ: слив 42 дерева.
Отвечает Иванова Алёна.
1)140:100*50=70(д) било яблунь
2)140:100*20=14(д) било груш
3)140-(70+14)=56(д) било сливок