Найдите производную функции f f(x) = в корне 4x^2+5


Ответы на вопрос

Отвечает Лолев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

по формуле (√x)'=1/(2√x)

и формуле производная сложной функции f'(g(x))=f'(g)*g'(x)

y'=(√(4x²+5))'=(1/(2√(4x²+5)))*(4x²+5)'=8x/(2√(4x²+5))