Задача Из 32м ткани сшили 8 одинаковых платьев.Сколько можно сшить таких платьев из 60 м ткани?

Задание2 Составить выражение для вычисления которого надо выполнить по порядку деление сложение умножение.

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Костя.

Задача 1

32/8=4 метра идет на пошив 1 платья

60/4=15 платьев - можно сшить

Ответ. 15 платьев.

 

Задача 2

(100/5+15)*5=175 - надо выполнить по порядку деление, сложение и умножение

 

Отвечает Мстиславская Анастасия.

1)32:8=4(м) - расход ткани на 1 платье

2) 60:4=15(пл.)

Ответ: из 60м ткани можно сшить 15 платьев.

 

(24:6+8)*3=36

(17+75:15)*4=88