Найдите корни уравнения (2х+3)^2-(4х+1)(х+3)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Джумадилова Диляра.
 4x^{2} +12x+9-4 x^{2} -12x-x-3=5
(2x+3)^{2} -(4 x^{2} +12x+3+x)=5

6-x=5

x=1