1+√(x+5)=0 Помогите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лекси Денис.
1+ \sqrt{x+5} =0 \\ \sqrt{x+5}=-1

По свойству квадратного корня  \sqrt{x} \geq 0 , поэтому уравнение \sqrt{x+5}=-1 решений не имеет.

Ответ: решений нет.