В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков , во второй ____ 23 таких рюкзака . на все

эти рюкзаки пошло 84 м ткани . сколько метров расходовали ткани на каждый день

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.
Господи,это же легко :) 1) 19+23=42 (р.) -всего  2) 84:42=2 (м) - на один рюкзак   3) 19*2=38 (м) - первый день  4) 23*2=46 (м) - второй день   Ответ: в первый день - 38 м, во второй - 46 м.