Из одной и той же одновременно в противоположных напоавлениях отправились два поезда товарный и

пассажирский. товарный двигался со скоростью 60 км,ч, а пассажирский 80 км,ч. какое расстояние будет через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.
1) 60*3=180 (км) путь,который проехал за три часа товарный поезд
2) 80*3=240 (км) путь, проехал пассажирский поезд за три часа
3) 180+240=420 (км) расстояние, которое будет между ними через три часа.