Sin2x-sin4x=0 Решите уравнение!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
\sin2x-\sin4x=0\\\sin2x-2\sin2x\cos2x=0\\\sin2x(1-2\cos2x)=0\\1-2\cos2x=0\quad\quad u\quad\quad\sin2x=0\\\cos2x=\frac12\quad\quad\quad\quad\quad\quad\quad2x=\pi n\\2x=\pm\frac\pi3+2\pi n\quad\quad\quad\quad\;\;\; x=\frac{\pi n}2\\x=\pm\frac\pi6+\pi n\\OTBET:\;\frac{\pi n}2;\;\pm\frac\pi6+\pi n,\;n\in\mathbb{Z}