Мотоцикл проехал 370км . Первые 7ч он ехал со скоростью 40 км\ч, а остальной путь он проехал за 2ч

. С какой скоростью он проехал оставшийся путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
S=v*t=40*7=280 км проехал мотоциклист за первые 7 часов
370-280=90 км мотоциклист проехал с другой скоростью
v=S/t=90/2=45 км/ч скорость мотоциклиста на оставшемся участке