Объясните, почему верно равенство: 1) 1/6 =7/42; 2) 100/240=5/12; 3)3/4=33/44; Помогите,

пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Стрисюк Віталіна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если числитель и знаменатель дроби умножить или разделить на одно  и тоже число(отличное от 0),то получим дробь равную данной.Как получили данные равенства смотри внизу.

Отвечает Афонченко Антоний.

Ответ:готово

Пошаговое объяснение:

Здесь нужно приводить дробь у общему знаменателю

1) 7×1/6=7/42

2)20×5/12=100/240

3)11×3/4=33/44