Для нумерування сторінок книжки надрукували 2004 цифри . Скільки сторінок у цій книжці?Для

нумерации страниц книги напечатали 2004 цифры. Сколько страниц в этой книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

1) 1*9=9 (ц.) - на однозначные номера
2) 99-9=90 (стр.) - с двузначными номерами
3) 2*90=180 (ц.) - на двузначные номера
4) 9+180=189 (ц.) - на однозначные и двузначные номера
5) 2004-189=1815 (ц.) - на трёхзначные номера
6) 1815:3=605 (стр.) - с трёхзначными номерами
7) 9+90+605=704 (стр.)