Из молока получают 12% творога. Сколько творога можно получить из 25 кг молока?Сколько нужно взять

молока чтобы получить 1 кг творога?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Расул.

1)25*0,12=3(кг) -творога получится из 25 кг молока

2)1:0,12=8,334(кг)=8кг 334г молока нужно вять, чтобы получить 1 кг творога

Отвечает Елистратова Елизавета.
25 кг *12 / 100 = 3 кг творога получается из 25кг молока 1 кг творога /12*100 = 8,4 кг молока требуется для получения 1 кг творога