найдите произведение 2* 1 1/11 . 4* 2 6/7 . 2* 5 1/2. помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Туркменбаева Акнур.
2*  1   1/11 . =2*(11+1)/11=2* 12/11=24/11= 2 2/11
 4* 2 6/7 . =4*(14+6)/7=4* 20/7=80/7= 11 3/7
  2*   5   1/2.=2*(10+1)/2=2*11/2=11
Отвечает Владимиров Костя.
2*1 1/11=12/11*2=24/11=2 2/11
4*2 6/7=20/7*4=80/7=11 3/7
2*5 1/2=11/2*2=22/2=11